СОЮЗ СОБСТВЕННИКОВ И НАНИМАТЕЛЕЙ ЖИЛЬЯ ГОРОДА ОРЛА

 В настоящее время сайт находится в разработке.

Приносим свои извинения 

 

 

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ:

- КАК ПРАВИЛЬНО ПИСАТЬ ЖАЛОБУ НА ЖКХ?
- КАК БОРОТЬСЯ ЗА КАЧЕСТВЕННУЮ РАБОТУ КОММУНАЛЬЩИКОВ ?
- НА ЧТО СЛЕДУЕТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ СОБСТВЕННИКАМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ ПРИ ВЫБОРЕ УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ?
- ЧТО ТАКОЕ ДОГОВОР УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ?
- ЗАЧЕМ НАДО ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОР УПРАВЛЕНИЯ?
- НА КАКОЙ СРОК МОЖЕТ БЫТЬ ЗАКЛЮЧЕН ДОГОВОР УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ?
- ЧТО ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ УПРАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПО СОДЕРЖАНИЮ ДОМА?
- ОБЯЗАНА ЛИ УПРАВЛЯЮЩАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОТЧИТЫВАТЬСЯ ПЕРЕД СОБСТВЕННИКАМИ ПОМЕЩЕНИЙ О СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО УПРАВЛЕНИЮ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ?
- РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ОБЩИХ СОБРАНИЙ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ.
- ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ СОБСТВЕННИК ОТ НАНИМАТЕЛЯ?
- ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА?

ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ ВЫ НАЙДЕТЕ В ГЛАВНОМ МЕНЮ В РАЗДЕЛЕ "ШКОЛА ЖИЛИЩНОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ" И "ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ"

Новости

На прошлой неделе одну из первых строк в топе горячих новостей прочно заняла информация из нашего региона: областная избирательная комиссия обнаружила, что паспорт Владимира Жириновского оформлен с нарушением действующих правил. Бдительные орловские избиркомовцы, разглядывая ксерокопию паспорта лидера ЛДПР, не обнаружили на 14 странице даты рождения супруги главного российского либерального демократа – и тут же выразили партии свое «фи».

Справедливости ради, надо отметить, что наряду с Владимиром Вольфовичем облизбирком обнаружил подобные нарушения более чем у трети его соратников по списку ЛДПР. А заодно – у почти половины коммунистов.

За областной избирательной комиссией потянулись и другие, встроенные в избирательную вертикаль. Еще несколько десятков кандидатов-одномандатников, как выдвинутых партиями, так и независимых, получили аналогичные уведомления.< ... Читать дальше »

Просмотров: 643 | Добавил: Администратор | Дата: 29.11.2011 | Комментарии (0)

В Орловской области появилась новая общественная организация «Гражданский контроль». Одна из первых её акций – выяснить мнение горожан о том, каким быть центру города.

Самая обсуждаемая сегодня тема – будущее кинотеатра «Родина». «Гражданский контроль» проводит массовый опрос горожан по этой теме. Каковы предварительные результаты этой акции, нам рассказал председатель правления новой общественной организации Алексей Кузьмин.

Алексей Кузьмин, председатель правления общественной организации «Гражданский контроль»: «На сегодня, когда сделано несколько тысяч телефонных звонков, ни один из опрошенных не сказал, что кинотеатр «Родина» - это памятник архитектуры. Красивого здания люди не видят. Мы намерены сделать, а сейчас работает очень большая группа наших помощников, не менее 20 тысяч телефонных звонков жителям города. Звонки фиксируются, мы подводим итоги почти каждый день, и когда мы подведем итоги, то мы обязательно их обнародуем».

Просмотров: 470 | Добавил: Администратор | Дата: 20.02.2011 | Комментарии (0)

В Орле состоялось первое заседание Коллегии администрации города
Коллегия станет постоянно действующим совещательным органом администрации, в ходе заседания которой будут рассматриваться наиболее важные вопросы социально-экономического развития города, обсуждаться проекты муниципальных правовых актов, осуществляться контроль над ходом их исполнения.

Как сообщила пресс-секретарь мэра города Орла Надежда Леонова, сегодня,11 января, рабочее совещание мэра Орла с руководителями структурных подразделений администрации и служб городского хозяйства прошло в новом формате. Теперь каждый вторник будет работать Коллегия администрации города.

Постановление «О Коллегии администрации города Орла», согласно которому утверждены положение о Коллегии и ее состав, было подписано мэром 31 декабря 2010 года.

Коллегия станет постоянно действующим совещательным органом администрации, в ходе заседания которой будут рассматриваться наиболее важные вопросы социально-экономического р ... Читать дальше »

Просмотров: 587 | Добавил: Администратор | Дата: 20.02.2011 | Комментарии (0)



Москва 2003 г.

Настоящие «Методические рекомендации...» разработаны ООО «НКЦ ЖКХ» (авторы: Бурец Д.О., к.э.н. Кабалинский А.И.).

«Методические рекомендации...» содержат указания по совершенствованию порядка расчета и сбора платежей населения за жилищно-коммунальные услуги с учетом унификации системы расчета оплаты населением жилищных и коммунальных услуг и упорядочения системы сбора платежей.

«Методические рекомендации...» разработаны в соответствий с действующими законодательными и нормативно-правовыми актами федерального уровня в области жилищной политики и гражданских правоотношений, а также адаптированы для применения в субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях с учетом региональных и местных особенностей.

СОДЕРЖАНИЕ
I. Общие положения

II. Жилищные услуги

2.1. Методические основы расчета платы за жилищные услуги

2.2. Содержание зданий

2.3. Содержание и текущ ... Читать дальше »

Просмотров: 968 | Добавил: Администратор | Дата: 13.02.2011 | Комментарии (0)

УК “Первореченского района” выстраивает отношения с собственниками жилья, основываясь на доверии и объективности

Доверяй, но проверяй – эта народная мудрость как нельзя лучше поясняет весь процесс отношений между управляющими компаниями и собственниками жилья.

Каждый житель дома надеется, что управляющая компания будут содержать дом в идеальном порядке – двери закрываются, батареи греют, лампочки горят… Т.е. должны быть созданы безопасные и комфортные условия для проживания в доме для всех без исключения жильцов. И здесь не имеет значения, кто выступает собственником квартиры – сам жилец, или муниципалитет.

Компания, в свою очередь рассчитывает на то, что жители будут своевременно оплачивать выставляемые счета, а также не совершать актов вандализма в отношении тех же почтовых или мусорных ящиков. Что имущественное добро, которое прина ... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: Администратор | Дата: 10.02.2011 | Комментарии (0)

Старшие» нескольких домов в Советском районе уже решили «увести» свои многоэтажки в новые компании от ОрёлГТУ.
После публикации в нашей газете члены Координационного совета ТОС Советского района договорились о встрече с руководством двух новых компаний – ООО «ЖЭУ 3» и ООО «ЖЭУ в Железнодорожном районе г. Орла».
Надо сказать, активисты коммунального движения уже получили богатый опыт борьбы с «управленцами», которые не хотели работать и решать проблемы в их многоэтажках. Поэтому они тщательно подходят к выбору новой компании, их сладкими речами не заманишь, они чётко знают, что им нужно от управляющей компании. Поэтому на встрече с Михаилом Верижниковым и Александром Качановым они задавали самые каверзные вопросы.
А получив на них ответы, старшие по домам всё-таки решили поменять свои УК на ООО «ЖЭУ 3».

- Я уже давно для себя решил, что управляющую компанию надо менять, – сказал «Неделе в Орле» известный защитник коммунальных пра ... Читать дальше »

Просмотров: 819 | Добавил: Администратор | Дата: 06.02.2011 | Комментарии (0)

НА МИНУВШЕЙ неделе, после того, как было объявлено о подорожании электроэнергии для тех, кто платит по нормативу, телефон в редакции буквально раскалился от звонков: кто-то возмущался «несправедливостью неконтролируемого роста цен», кто-то — очередями на установку точных приборов учёта.

Суета началась, когда вдруг стало известно, что те квартиры, где установлены счётчики класса точности электрических счётчиков ниже 2.0, переведут на оплату по среднему тарифу.

— Опять панику наводят… Непонятно, кого слушать! Жили со старыми счётчиками, и никто не предупреждал, что их нужно менять. А тут вдруг все засуетились, — возмущается по телефону наш читатель Сергей Рыбаков.

А другая позвонившая нам читательница, Валентина Ивановна Амелина, рассказала, что очередь на установку счётчиков нового образца выстроилась уже о-го-го и быстро понявшие свою выгоду организации моментально взвинтили цены на эту услугу.

Позвонив в ОАО «Орёлоблэнерго» как частное ли ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: Администратор | Дата: 06.02.2011 | Комментарии (0)

Жителям многоквартирных домов, которые хотят иметь чёткое представление о работе коммунальщиков, нужно утвердить этот документ решением общего собрания собственников.

Согласно Жилищному кодексу, управляющие компании должны отчитываться перед собственниками о своей работе. Но что должно быть в отчёте, закон не оговаривает. Поэтому коммунальщики головы особо не ломают и выдают “сухой остаток”: сколько денег начислено, сколько собрано, сколько потрачено. Узнать, что же конкретно делали коммунальщики на средства, собранные с жителей, практически невозможно. Бывает и другая крайность. Управляющая компания добросовестно расписывает, сколько лампочек заменила в подъездах и сколько квадратных метров стены покрасила, но… не удосуживается обозначить, сколько это стоило жителям.

Попытки горожан заставить управляющие компании расшифровывать отчёты, как правило, приводят только к отчаянию.

Помощь, как это часто бывает, пришла из горсовета. В недрах “коммунального ... Читать дальше »

Просмотров: 788 | Добавил: Администратор | Дата: 06.02.2011 | Комментарии (0)

О ситуации, возникшей в связи с включением в квитанции об оплате за январь 2011 года платы за уборку лестничных клеток

В Орловский городской Совет народных депутатов поступили многочисленные обращения граждан, проживающих в многоквартирных домах Северного района города Орла, в связи с включением в платежные документы платы за уборку лестничных клеток.
Учитывая социальную значимость данного вопроса, Орловский городской Совет народных депутатов считает необходимым принять вопрос к своему рассмотрению и отмечает следующее.

В соответствии с типовыми договорами управления многоквартирным домом, заключенными, начиная с 2007 года, управляющей организацией ЗАО «ЖРЭУ № 4» с собственниками помещений, вид работы «Уборка лестничных клеток» включен в приложение № 3 «Примерный перечень работ и услуг, предоставляемых за дополнительную плату». При этом приложение № 3 к договору управления содержит прямое указание: объем, периодичность и размер оплаты определяется решением общего ... Читать дальше »

Просмотров: 926 | Добавил: Администратор | Дата: 06.02.2011 | Комментарии (0)

1 2 »

Обратная связь

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

 

 

Создать бесплатный сайт с uCoz